Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензе активисты наказали магазин, торгующий алкоголем ночью

В ночь с 24 на 25 января сотрудники полиции и активисты проекта «Агенты» вышли в рейд по магазинам Пензы: они искали нарушения законодательства, связанных с продажей алкогольной продукции. И в итоге нашли.

- В 23 часа 40 минут в магазин, расположенный на улице Измайлова (название не разглашается в интересах дела), вошёл один из активистов и попытался купить алкоголь. Молодому человеку беспрепятственно продали бутылку отравы, положив ее для надёжности в черный пакет, - комментирует «Молодая Гвардия». - Напомним, что после 23:00 продажа алкоголя строго запрещена.

После активиста в торговую точку зашли сотрудники полиции и в присутствии понятых начали оформлять протокол. При этом оказалось, что нарушений закона гораздо больше, чем показалось на первый взгляд.

При осмотре склада было обнаружено огромное количество алкоголя: водка, слабоалкогольные напитки, пиво, алкогольные энергетики.

- Серьёзное подозрение вызвало состояние товара: на бутылках водки этикетки отклеивались, на некоторых вообще не было акцизных марок, скорее всего - это контрафактная продукция, - сообщает «Молодая Гвардия».

В результате сотрудниками полиции было изъято 764 литров слабоалкогольных напитков и 89 литров водки. Общая сумма изъятого около 100-150 тысяч рублей. Опись продукции продолжалась до 5:00 часов утра. Большое количество алкоголя было вывезено, но часть продукции была оставлена в магазине на ответственное хранение. Позже этот алкоголь также вывезут и уничтожат.

- Дело о данном нарушении будет направлено на рассмотрение в суд. Мы планируем и дальше сотрудничать с УМВД в проведении подобных рейдов и привлечении к ответственности нарушителей законодательства, - рассказал региональный руководитель федерального проекта.



vpenze.ru
 

27.01.2014