Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первый магазин Duty-free открылся в красноярском аэропорту

Первый магазин беспошлинной торговли Duty-free открылся в пятницу в международном терминале красноярского аэропорта "Емельяново", сообщила РИА Новости представитель компании собственника Анна Зосимова.

По ее словам, в новом магазине Duty-free, который открылся в пятницу, 24 января, в международном аэропорту Красноярска "Емельяново", будут представлены более пяти тысяч наименований товаров.

"В нем (в Duty-free) будут представлены косметика и парфюмерия, алкоголь премиального класса, шоколад и кондитерские изделия, сувенирная продукция и игрушки, а также уникальный ассортимент аксессуаров и электроники. Некоторые группы товаров будут поставляться прямыми авиарейсами из зарубежных стран", — пояснила Зосимова.

Duty-free обычно располагаются в международных терминалах аэропортов. Цены в них намного ниже, так как товары не облагаются налогами.

Учредителем и собственником аэропорта являются власти Красноярского края (общество зарегистрировано в феврале 2009 года). В течение 2009 года на баланс ООО "Аэропорт "Емельяново" были переведены активы находящегося в процедуре банкротства ОАО "Аэропорт "Красноярск".

РИА Новости
 

24.01.2014