Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Башкирии усилят борьбу с распространением суррогатного алкоголя

Глава Башкирии Рустэм Хамитов потребовал от правоохранителей усилить борьбу с распространением контрафактного алкоголя в связи с увеличением смертности от отравления спиртным, сообщила пресс-служба главы региона.

"Мы знаем, что со стороны Казахстана идет очень большое давление по завозу контрафактной, дешевой водки. И все это продается достаточно открыто - за 50-60 рублей, при официальной цене - 200 рублей за бутылку водки. Об этом знают местная власть и порой правоохранительные органы, но зачастую не пресекают эту преступную деятельность. Прошу принять самые жесткие меры и усилить контроль в этой части", - цитирует пресс-служба слова Р.Хамитова.

Глава региона подчеркнул, что необходимо "выявлять и наказывать работников торговли, активнее вести профилактическую работу участковых, патрульно-постовых служб", проводить рейды по неблагополучным семьям и притонам.

По данным Р.Хамитова, за 11 месяцев прошедшего года от отравления алкоголем умерли 148 человек - на треть больше, чем в 2012 году. Число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выросло почти на 20% - до 13,5 тысячи.

Также глава региона призвал "коренным образом изменить ситуацию на дорогах". В частности, Р.Хамитов указал на необходимость повышения безопасности людей на дорогах, проведения профилактических мероприятий по предотвращению ДТП, выявления и наказания пьяных водителей и нарушителей ПДД.

"Важно уделять внимание всем факторам, приводящим к авариям, - состоянию дорог и автотранспорта, дорожных знаков и разметки, ужесточить контроль за дисциплиной на дорогах. Нужно развивать техническое обеспечение дорожной службы", - отметил он.

По данным главы региона, за минувший год в результате ДТП в Башкирии погибли более 700 человек, из которых 22 ребенка. Особо тяжелая ситуация сложилась в Уфе, Благовещенском, Бураевском, Дюртюлинском, Туймазинском районах, где за год значительно выросло число ДТП, количество погибших и раненных.


Интерфакс
 

24.01.2014