Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина увеличила экспорт коньячных спиртов и коньяков на 30%

Украина в 2013 году увеличила площадь виноградников до 77 тысяч гектаров. Также в 2013 году почти на треть увеличился экспорт коньячных спиртов и коньяков. Одновременно было уменьшено импорт винограда и виноматериалов, что является положительным показателем для отрасли. Об этом сообщил директор Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр Демидов, передает УНН.

По словам руководителя Департамента, по состоянию на 1 января 2014 г. площадь виноградников в Украине составляет 64,2 тысячи гектаров в домохозяйствах, 77,6 тысячи гектаров у сельхозпредприятий. Больше всего виноградников сейчас в АР Крым - 25 тысяч гектаров, и в Одесской области - 25,5 тысячи гектаров.

При этом в 2013 году против 2012 г. увеличился экспорт виноматериалов и коньячных спиртов и коньяков. В частности, экспорт коньячных спиртов и коньяков увеличился на 30%. При этом, как сообщил Александр Демидов, в 2013 году уменьшен импорт винограда.

"Увеличение экспорта виноматериалов и коньячных спиртов - это большой позитив. Так, на масштабной выставке виноделия в Российской Федерации, где представлены крупные производители этой отрасли, Украина поднялись на 4-5 место, хотя перед тем была на 6-8-м", - отметил Александр Демидов.

Источник: УНН
 

24.01.2014