Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Аргентину назвали одним из лучших направлений в «винном туризме»

В конце прошлого года в Аргентине вино получило официальный статус национального напитка. Его производство распространилось по всей стране, лишив провинцию Мендоса статуса единственного винного региона.

Однако аргентинцы усердно работают не только над усовершенствованием производства, но и над туристическими винными маршрутами, которые год от года привлекают все больше путешественников со всего мира.

Эти усилия, как видно, не прошли даром. По версии журнала «Wine Enthusiast Magazine», Аргентина вошла в десятку лучших в мире направлений «винного туризма». Таким образом, эта южноамериканская страна, и особенно провинция Мендоса, получила признание одного из самых популярных мировых мест в этой области. Министр туризма и руководитель Национального института развития туризма Энрике Мейер отметил: «Для нашей страны это большая честь - получение наград такого рода, отмечающих потенциал Аргентины как туристического направления в области виноделия и гастрономии. Мы надеемся продолжать совместную работу с провинциями, чтобы укрепить этот туристический продукт и продолжать принимать со всего мира гостей, которые хотят попробовать наши чудесные вина».

Редактор испаноязычной версии журнала Михаэль Шахнер, всемирно признанный винный критик, ранее был специально приглашен в Мендосу. В результате своего путешествия он отмечает: «В последние 15 лет этот винодельческий регион сделал огромный шаг вперед, превратившись в одно из наиболее престижных направлений «винного туризма» в мире. Но Мендоса — это не только горы и «Мальбек» /самое популярное вино в Аргентине/. Среди наиболее привлекательных составляющих Мендосы можно отметить новые отели, винзаводы с удивительной архитектурой и небывалый прогресс в развитии местной кухни». Михаэль Шахнер также обращает внимание на конные прогулки, поездки на классических автомобилях и посещение исторических памятников региона.


news.headline.kz
 

24.01.2014