Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске за продажу 16-летней школьнице банки коктейля на продавца завели уголовное дело

А владельцу ларька грозит до 200 000 рублей штрафа.

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении продавца, которая продала 16-летней школьнице алкогольный коктейль «Ягуар» и пачку сигарет. В полицию и прокуратуру Советского района поступила информация, что в павильоне на улице 40 лет Победы несовершеннолетним спокойно продают табак и алкоголь и табак. После проверки в отношении владельца павильона были возбуждены дела об административных правонарушениях (ч. 2.1 ст. 14.16 и ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ), за которые ему грозит несколько штрафов до 200 000 и 50 000 рублей соответственно.

- Также установлено, что продавец привлечена к административной ответственности, - рассказала Елена Пимоненко, старший помощник прокурора Красноярского края, - в связи с чем, на основании материалов прокурорской проверки в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Продавцу грозит штраф в размере до 80 000 рублей, либо исправительные работы до 1 года (с запретом работать в торговле на срок до 3 лет).

В этом году подобные проверки будут проходить во всех районах города, отметили в прокуратуре.



kp.ru
 

23.01.2014