Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Агенты» не дремлют: в 2013 году более 20 раз молодогвардейцы проверяли магазины в ходе антиалкогольных рейдов на Камчатке

Более 20-ти антиалкогольных рейдов провели камчатские молодогвардейцы совместно с сотрудниками полиции за прошедший год. Очередная подобная проверка прошла совместно с сотрудниками УМВД по Камчатскому краю накануне. В рамках мероприятия контролёры посетили несколько торговых точек, расположенных в микрорайонах «Силуэт» и «6 км».

Схема действий не менялась. Активисты организации, используя метод «ловли на живца», выявили один факт нарушения антиалкогольного законодательства. Продавец одного из проверенных магазинов, не уточнив возраст подростка и не спросив у него паспорт, отпустил ему пиво. К делу сразу же подключились инспекторы по делам несовершеннолетних и составили по факту нарушения соответствующие протоколы. Теперь дело передадут в суд, и безответственного продавца ждёт немалый штраф.
Как отметил руководитель Петропавловск-Камчатского местного отделения «Молодой Гвардии» Борис Лесков, только за прошедший год активистами организации было проведено более 20 рейдов.

«В рамках проекта «Агенты» мы работаем по различным направлениям: продажа алкоголя несовершеннолетним и в ночное время, незаконная продажа пиротехнических изделий, покупка гражданами алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе нашей совместной с полицией работы было поймано более 20 магазинов, нарушивших законодательство, выписано штрафов в размере порядка 1 млн. рублей. В трёх торговых точках была изъята алкогольная продукция, в одной лицензия на продажу спиртного. Также был пойман один горожанин, который по просьбе несовершеннолетнего, купил ему крепкий спиртной напиток», - сказал Лесков и добавил, что подобные рейды будут продолжаться. «Проект «Агенты» только набирает свою силу. И мы вновь призываем продавцов и владельцев торговых точек быть более ответственными и не нарушать антиалкогольное законодательство», - подчеркнул активист.



vestipk.ru
 

23.01.2014