Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Берлине прошла встреча представителей Росалкогольрегулирования и Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей ФРГ, а также Федерального союза спиртовой промышленности и импортеров алкогольной продукции ФРГ

17 января в Берлине состоялась встреча делегации Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с представителями Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей ФРГ, а также Федерального союза спиртовой промышленности и импортеров алкогольной продукции ФРГ.

Делегацию Росалкогольрегулирования возглавлял заместитель руководителя Службы Владислав Заславский. Также на встрече присутствовали: заместитель руководителя Федеральной службы по охране интеллектуальной собственности Любовь Кирий, заместитель начальника отдела Росалкогольрегулирования Алла Даниловцева, генеральный директор ООО «Русский стандарт водка» Илья Блинов, советник по аграрным вопросам Постоянного представительства Российской Федерации в Евросоюзе Павел Кулаков, представители Ассоциации производителей «Русской водки».

От Евросоюза на встрече присутствовали представители Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей ФРГ, а также Федерального союза спиртовой промышленности и импортеров алкогольной продукции ФРГ во главе с руководителем подразделения по вину, пиву и напиткам Альбрехтом Вернером.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы регистрации географического указания «Русская водка» на территории стран Евросоюза. Российской стороной даны разъяснения по данным «технического файла» «Русской водки», представленного Ассоциацией производителей «Русской водки», в части соответствия продукции требованиям общеевропейского алкогольного законодательства, а также необходимости обязательного розлива «Русской водки» на территории России в целях обеспечения высокого качества продукции.

Немецкой стороной было подтверждено, что Германия выступает за регистрацию «Русской водки» как географического указания в Евросоюзе. Кроме того, представители ФРГ сообщили, что поддержат заявку Ассоциации производителей «Русской водки» на предстоящем заседании Исполнительного комитета по спиртным напиткам Евросоюза, в который входят все 28 стран Евросоюза.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

21.01.2014