Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Апелляция не разрешила пивным барам размещать по городу вывески-указатели с их меню

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным штраф, наложенный Санкт-Петербургским УФАС на компанию-владельца сети пивных баров за наружные вывески-указатели с торговыми марками пива, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в ходе проверки управление ФАС по Санкт-Петербургу обнаружило на улице Чернышевского вывески пивного бара “Beer House”, указывающие на месторасположение бара. Кроме того, около входа в пивной бар Beer House (владелец ООО “Лидер-II”) висели постеры с торговыми марками производителей пива, таких как Velvet, Guiness, Carlsberg, Krusovice и других.

По мнению УФАС, так как основным видом деятельности “Лидер-II” является продажа пива, то вывески “Beer House”, установленные на фасадах зданий, вне места реализации алкогольной продукции, попадают под определение рекламы. Также под определение рекламы попадают и изображения торговых марок производителей пива, индивидуализирующие товар, реклама которого запрещена.

По данному факту Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело в отношении компании “Лидер-II”, являющейся рекламораспространителем. Комиссия антимонопольного органа, рассмотрев дело, установила в действиях “Лидер-II” нарушение п. 5 ч. 2 ст.21 закона “О рекламе” и предписала демонтировать рекламные конструкции.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.14.3 КоАП РФ организации был назначен административный штраф в размере 250 тыс. рублей. Не согласившись со штрафом компания обжаловала его в двух судебных инстанциях.
Однако и Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, и вслед за ним 13-й ААС подтвердили законность наложения штрафа.
 
pivnoe-delo.info
21.01.2014