Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдова. Виноградники и озимые культуры серьезно пострадают, если не будет снега

Ущерб, нанесенный слишком высокими температурами для этого времени года являются незначительными. Однако если не будет снега в ближайшее время, сильно пострадают озимые культуры и виноградники, заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков. По его словам, в некоторых местах даже расцвели деревья.

"Тревожно то, что дождь превращается в снег, и сформировавшийся лед может повлиять на озимые и виноградную лозу. Метеопрогноз лучше на севере и в центре страны, где ожидается снегопад, но хуже на юге, но мы надеемся, что там и температура будет выше", - сказал Василий Бумаков.

Министр надеется, что ситуация улучшится и ущерб будет существенно ниже, чем выгода от осадков. "В сельском хозяйстве каждый год существуют проблемы: если не морозы, то засуха или что-то другое. На европейском уровне мы обсуждаем о том, что нужно делать, чтобы сельское хозяйство не так сильно зависело от климатических условий. Нельзя сказать, что озимые культуры существенно пострадали. Конечно, было бы гораздо лучше, если был бы слой снега, но и сейчас ущерб небольшой ",- добавил министр.


TV7
 

21.01.2014