Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородская область. Продавец, реализовавшая бутылку пива несовершеннолетнему, привлечена к уголовной ответственности

Прокуратура Автозаводского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40- летней местной жительницы, которая незаконно реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ.

Судом установлено, что ранее привлеченная к административной ответственности за аналогичное правонарушение, продавец 4 июня 2013 года в минимаркете «Продукты» на территории района 17-летнему подростку продала 1,5 литровую бутылку пива «Три медведя» с долей этилового спирта 4.7%. При приеме на работу работодателем, женщина была предупреждена, что в соответствии с действующим законодательством РФ продажа спиртного несовершеннолетним запрещена. Преступление выявлено в ходе проверочной закупки сотрудниками полиции.

Суд разделил позицию прокурора, признал нижегородку виновной в совершении преступления, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, при этом учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка.



procrf.ru
 

21.01.2014