Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Алтайском крае за год от алкогольного отравления умер 221 человек

В Алтайском крае по данным токсикологического мониторинга, в 2013 году было зарегистрировано 983 случая острых отравлений от токсического действия алкоголя, из них со смертельным исходом - 221 случай (22,48%).

В Роспотребнадзоре края ИА REGNUM рассказали о структуре острых отравлений. Так, этанолом (этиловым спиртом) - 753 случая, из них со смертельным исходом - 198 (26,29%), метанолом (метиловым спиртом) - 14 случаев, из них со смертельным исходом - 13 (92,86%). А также 2-пропанолом (изопропиловым спиртом) - 4 случая из них со смертельным исходом - 3 (75,0%), сивушными маслами (амиловым, бутиловым, пропиловым спиртами) - 7 случаев со смертельным исходом (100%) и неуточненными спиртами - 205 случаев, из них со смертельным исходом не зарегистрировано.

В структуре всех острых отравлений химической этиологии (9 видов) за 2013 г. отравления от токсического действия алкоголя занимают 2 ранговое место (25,0%), 1 ранговое место по случаям со смертельным исходом (32,89%).

С целью проведения мероприятий по профилактике острых отравлений от токсического действия алкоголя данные направляются в Администрацию Алтайского края, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УМВД России по г. Барнаулу, Администрацию г. Барнаула, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

ИА REGNUM
 

20.01.2014