Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ожидается новый бурбон — Jefferson’s Presidential Select 30 YO.

Трэй Зоеллер (Trey Zoeller), основатель и мастер-блендер марки Jefferson’s Bourbon, сообщил о подготовке к выпуску 30-летнего бурбона. Новый ультрапремиальный бурбон Jefferson’s Presidential Select 30 YO создан на основе ржаной зерновой смеси.

В свою очередь американская компания Castle Brands, владелец бренда, уточняет, что бурбоны, которые выпускаются под марками Jefferson’s, Jefferson’s Reserve и Jefferson’s Presidential Select разливаются небольшими партиями, для которых используются марьяж бурбонов из 8—12 бочек

На этот раз тираж редкого бурбона Jefferson’s Presidential Select 30 YO будет ограничен примерно 100 коробками. Напиток поступит в продажу в начале 2014 года по цене порядка 200 долларов США.

Заметим, что за последние годы компания Castle Brands основательно взялась за формирование раритетного портфолио бурбона Jefferson’s Presidential Select, которое в настоящее время состоит из семи версий. Все напитки отличаются друг от друга по возрасту и составу.

Так, в 2013 году увидели свет 21- и 25-летние бурбоны Jefferson’s Presidential Select. Ранее, в 2012 году, был выпущены 17- и 18-летний бурбоны, купажированные из запасов спиртов легендарной дистиллерии Stitzel-Weller, которая расположена в городе Луисвилл (Louisville) и умолкла в 1992 году.

Потенциальным покупателям — охотникам за раритетами следует учесть, что все бутылки, выпущенные под маркой Jefferson’s Presidential Select (JPS), имеют схожий дизайн и внешне отличаются лишь незначительно. Поэтому при выборе напитка ценой в 100—200 долларов США необходимо предельно внимательно и без спешки изучить этикетку, чтобы не ошибиться с возрастом и составом напитка.



На рынке США в число самых именитых выдержанных бурбонов входят: Parkers Heritage Collection 27 YO, Rittenhouse Rye 25 YO, NV Michter's 25 YO Single Barrel Bourbon Whiskey, Elijah Craig 21 YO, Pappy Van Winkle's Family Reserve 20 YO.

world-of-whisky.livejournal.com
 

20.01.2014