Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Благовещенске полицейские изъяли около четырехсот литров алкогольной продукции

С 15 по 19 января в области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Стражи порядка выявили 129 нарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

С 15 по 19 января в области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». За этот период сотрудники МОМВД России «Благовещенский» провели 16 проверок на территории областного центра и Благовещенского района. Рейды проводились в утреннее, вечернее и ночное время. Главной целью полицейских явилось выявление нарушителей, не соблюдающих постановление губернатора Амурской области «О розничной продаже алкогольной продукции».

В результате проведенных рейдов стражи порядка выявили 129 нарушений. По каждому факту составлены административные протоколы. Кроме того за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции к административной ответственности привлечены три юридических лица.

Полицейские изъяли около 400 литров алкогольной продукции, куда входят пиво, водка, коньяк.

Также за время проведения оперативно-профилактического мероприятия 118 человек привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Всего с начала года благовещенскими стражами порядка выявлено 140 нарушений в сфере антиалкогольного законодательства, изъято около 900 литров алкоголя. Информация предоставлена отделом информации и общественных связей УМВД России по Амурской области: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 18.


gazetahot.ru
 

20.01.2014