Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Луганщина станет производителем биоэтанола

С начала года ООО НПП «Заря» начало активно вести монтажно-строительные работы по организации предприятия, которое в будущем будет производить биоэтанол. По словам Дмитрия Дрожжина, директора Департамента энергосбережения и промышленности Луганской областной администрации, данный проект позволит создать производство, безопасное для окружающей среды, а также предоставит дополнительные рабочие места, что в свою очередь позволит значительно увеличить отчисления в госбюджет.

Под строительство было выделено около 6 га земли. Основным продуктом будущего производства является этиловый спирт (дегитратированный), который и предназначается для изготовления биоэтанола (биологического топлива). В качестве сырья послужат различные зерновые культуры: пшеница, рожь и кукуруза. В планах предприятия выпускать до тридцати тысяч тонн биоэтанола в год. Проект реализуется только за счет собственных средств компании ООО НПП «Заря», а это почти полмиллиарда гривен. Уже известно, что такая технология способна свести к минимуму выбросы в атмосферу пыли и газа и оптимизировать нормы расхода на каждую тонну выпускаемой продукции.

На сегодняшний день аналогов проектируемому предприятию на территории Украины не существует. Более семидесяти процентов всего оборудования на новом заводе составит оборудование ведущих производителей Европы.

ООО НПП «Заря» - предприятие, которое вот уже на протяжении трех лет занимается изготовлением органической химии, не влияющей на окружающую среду. За это время предприятием было разработано десяток инвестиционных проектов. Первый из них уже реализован – производство нитробензола в год доходит до тридцати тысяч тонн. А за прошедший год благодаря предприятию «Заря» угольная промышленность успешно освоила выработку патронированных взрывчатых веществ. Еще четыре инвестпроекта находятся в стадии разработки.


vse-zdes.ua
 

20.01.2014