Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омск. В Азовском районе откроется пивоваренный завод

Завод по производству пива откроется в Азове в феврале.

Здание делится на две части – производство и бар в немецком стиле на 10 столиков. В дробильном помещении будут перерабатывать солод и осуществлять всю подготовку, после чего компоненты будущего напитка будут высыпаться в заторники и уже затем вариться.

- Планируется назвать пиво «Азовское немецкое», пока остановились на этом варианте. Дизайнеры уже готовят этикетки. 23 февраля будем открываться. В кафе барная стойка и стена специально выполнены из стекла, посетители смогут наблюдать весь процесс вплоть до попадания напитка из ёмкости в кружку. Они будут видеть, что пиво не порошковое, а живое. Аналогов такому производству в области нет, - рассказывает Татьяна Толочко, заведующая производством.

Новый пивзавод строится с конца августа прошлого года, его инвестором является Яков Вагнер, генеральный директор ООО "Стройсервис". Численность штата пока 10 человек, с ростом объёма продаж он возможно расширится. Работников набрали из местных, бармена нашли через центр занятости, предприятие также участвовало в ярмарке вакансий.


www.omsk.aif.ru
 

20.01.2014