Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронежская фирма подала иск о банкротстве ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес"

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление воронежского ООО "Орион", которое требует признать банкротом известного производителя пива ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес", сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 15 января, дата рассмотрения его обоснованности еще не назначена.

Девятый арбитражный апелляционный суд в августе оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании с ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" более 180 тысяч рублей в пользу ООО "Орион".

Как следует из материалов дела, пивоваренный завод поставлял свою продукцию по дистрибьюторскому договору ООО "Альтернатива". Покупатель в счет будущей поставки товара перечислил производителю пива 1,47 миллиона рублей, а поставщик выполнил свое обязательство на сумму 1,32 миллиона рублей, в связи с чем образовалась переплата в сумме 144 тысячи рублей.

ООО "Альтернатива" уступило свои права по договору истцу, который обратился в суд и добился взыскания как неосновательного обогащения в размере переплаты, так и процентов за пользование чужими денежными средствами. Должник вступившее в силу решение суда не исполнил и в кассационном порядке не обжаловал.

Efes Breweries International N.V. - 100-процентная дочерняя структура Anadolu EFES, занимающейся производством и сбытом пива, солода и безалкогольных напитков на территории Турции, России, стран СНГ, Юго-Восточной Европы и Ближнего Востока. В марте 2012 года Anadolu EFES и пивоваренная компания SABMiller объявили о создании альянса, в результате которого была образована объединенная группа Efes Rus, ставшая второй по объемам продаж пивоваренной компанией на российском рынке.

В состав объединенной компании вошли активы группы компаний EFES в России и компании "САБМИллер РУС", включающие в себя восемь пивоваренных заводов и четыре солодовенных комплекса. В портфель брендов группы входят: Efes Pilsener, "Сокол", "Белый Медведь", "Старый Мельник", "Золотая Бочка", Miller, Velkopopovicky Kozel, ESSA и другие.


www.rapsinews.ru
 

20.01.2014