Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кыргызстан. Депутат Бекешев разработал поправки об увеличении штрафов для пьяных водителей

"В Кыргызстане нет ни одной автошколы, которая отвечала бы современным требованиям обучения", - сообщил депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев, комментируя ситуацию с участившимися дорожно-транспортными происшествиями в стране.

По его словам, подготовка водителей в условиях устарелой базы автошкол оставляет желать лучшего, при обучении необходимо использовать автосимуляторы и другие рулевые тренажеры для выработки необходимых навыков вождения. "Подобной базы ни в одной автошколе нашей страны нет", - отметил депутат.

По мнению Бекешева, необходимо ввести практику видеозаписи практических навыков при обучении лиц, проходящих курс в автошколе. "В дальнейшем можно поднять архив и увидеть, как он занимался на практических занятиях или занимался ли водитель вообще", - добавил он.

Сообщается, что депутат разработал проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (о безопасности дорожного движения)". Согласно законопроекту, будут увеличены штрафные санкции за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. К примеру, за вождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения штрафная санкция повышается с 1 500 до 9 тыс. сомов.

Депутат отмечает, что средства, которые будут поступать за счет выплаты штрафов, будут направлены в ДПС МВД. В частности, 25% предлагается направить на материально-техническое обеспечение сотрудников ДПС, остальные средства расходовать на видеокамеры, которые необходимо установить на улицах города. "За счет установки видеокамер будет снижен уровень коррупции на дорогах страны", - добавил он.


www.vb.kg
 

20.01.2014