Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ватикане обсудили проблему злоупотребления алкоголем

В Ватикане завершилась конференция, в ходе которой обсуждалась проблема злоупотребления алкоголем и его последствия. Мероприятие организовала Папская академия наук.

Закончилась конференция, организованная в Ватикане Папской академией наук. На мероприятии обсуждалась проблема злоупотребления алкоголем, а также моральные и этические последствия алкоголизма и вопросы о его лечении. Участники конференции пришли к выводу, что алкоголизм является одной из основных проблем социального и общественного здоровья. Многие недооценивают эту проблему, хотя она влияет на семьи, социальную и рабочую среду. Была указана необходимость борьбы с обозначением алкоголизма как вредной привычки. По словам профессора Эмануэле Скафато, президента Итальянского общества алкологии, зависимость от алкоголя является именно болезнью. Профессор предоставил данные, согласно которым всего лишь 60 тысяч из миллиона алкоголиков в Италии находятся под опекой социальных служб. «Это только верхушка айсберга», - заявил Скафато. В некоторых странах социальные службы замечают зависимых от алкоголя людей только в крайнем случае. Профессор уверен, что бороться с алкоголизмом нужно на ранней его стадии и сообщать людям о риске употребления алкоголя заранее. Ситуация с алкоголизмом усложняется разнообразием алкогольной продукции, продающейся повсеместно. Маркетологи стали больше времени уделять молодежи. Именно эта возрастная группа является наиболее подверженной риску. Согласно данным за 2011 год, 8 миллионов жителей Италии (6,2 миллиона мужчин и 1,9 миллиона женщин) употребляли спиртные напитки на «уровне риска». Среди стран Европы Италия находится на последнем месте по употреблению алкоголя.

Зависимость от спиртного вызывают даже энергетические напитки, содержащие алкоголь. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета. на протяжении года наблюдавшие за группой студентов.



«Дэлайт новости»
 

17.01.2014