Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Басист Blur Алекс Джеймс подал заявку на производство напитков под товарным знаком Britpop

Как отмечает BuzzFeed, Джеймс подал заявку еще в октябре 2013 года, а в пятницу 10 января она была опубликована для обсуждения на сайте департамента интеллектуальных прав Великобритании. Товарный знак Britpop, согласно заявке Джеймса, распространяется на целый ряд напитков, включая слабоалкогольные коктейли, слабоалкогольное пиво и напитки, обогащенные минералами. Если департамент удовлетворит заявку Алекса Джеймса, он получит право на выпуск напитков под брендом Britpop на ближайшие десять лет.

Алекс Джеймс уже производит собственные сыры под товарными знаками Figgy Pudding, Farleigh Wallop и Blue Monday. Последний товарный знак он зарегистрировал в честь одноименной песни группы New Order. В 2012 году сеть супермаркетов Asda отказалась от продажи его сыров, заявив, что их вкус "опережает время".

Группа Blur, один из основоположников бритпопа, была основана в 1988 году в Лондоне. Группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых — Think Tank — вышел в 2003 году. Еще с 2001 года музыканты Blur начали заниматься сольными проектами. Совместные концерты Blur начали давать снова только в 2009 году. В 2012 году Blur выступали на закрытии Олимпиады в Лондоне, а в 2013 году — на "Пикнике Афиши" в Москве.
 

17.01.2014