Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
75 тысяч бутылок контрафактной водки из Владикавказа не доехали до Сургута

В Следственном управлении СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту на дачи взятки должностному лицу. Криминальные события произошли ночью 14 января на 21 километре автодороги «поселок Цаган-Аман — поселок Утта». Здесь были остановлены три большегрузных автомобиля, которые перевозили алкогольную продукцию из Владикавказа в Сургут.

Так, по крайней мере, гласили документы: 75 тысяч бутылок водки «Белая береза» должны были попасть в Тюменскую область. Однако, как сообщила infokam.su старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) Евгения Перфильева, предъявленные документы вызвали у проверяющих сомнения в подлинности. Была организована процессуальная проверка, а большегрузы — задержаны.

На следующий день, 15 января, должностному лицу в поселке Цаган-Аман были вручены 600 тысяч рублей за то, чтобы возвратить задержанные автомобили с алкогольной продукцией и прекратить проверку. Здесь же произошло задержание взяткодателей.

«В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны три жителя Республики Северная Осетия-Алания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала Евгения Перфильева.



infokam.su
 

17.01.2014