Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Чехии прокуроры огласили обвинение 31 человеку по делу о распространении в стране отравленного нелегального алкоголя осенью 2012 года

В Чехии прокуроры огласили обвинение 31 человеку по делу о распространении в стране отравленного нелегального алкоголя осенью 2012 года, в результате чего погибли 38 человек и еще десятки пострадали.

Семерым подозреваемым выдвинуто самое тяжкое обвинение - в создании угрозы общественной безопасности, за что им в случае признания виновными может грозить до 20 лет лишения свободы или, в виде исключения, пожизненное заключение, сообщают чешские средства информации.

По сообщениям, обвиняемые стояли в начале всей цепочки распространения ядовитого алкоголя, они смешали питьевой спирт-этанол со смертельно опасным метанолом в соотношении 1:1 и пустив 10 тысяч литров этой смеси в оборот для производства спиртных напитков.

Осенью 2012 года Чехию охватила волна тяжелых отравлений и смертей в результате употребления ядовитого алкоголя с содержанием метанола. Тогда в стране пришлось на некоторое время запретить продажу всех алкогольных напитков, крепче 20 объемных процентов, пока происхождение яда не было установлено.



unian.net
 

15.01.2014