Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сангрия официально признана испанским и португальским напитком

По решению Европарламента с сегодняшнего дня термином "сангрия" могут называться только напитки, произведенные в Испании и Португалии. Как сообщают информационные агентства, остальные государства - члены ЕС смогут использовать его только с припиской "ароматизированный напиток на основе вина" и обязательным указанием страны-производителя.

Основной задачей новых нормативов является защита наименования "сангрия", родиной которого являются Испания и Португалия, а также ограничение его использования другими странами ЕС с указанием дополнительной информации.

Для применения данной нормы на практике вышеозначенным государствам будет выделен срок в один год. В новом регламенте торговые наименования были пересмотрены и адаптированы к нормативам, касающимся предоставляемой потребителям информации. Он также приводит новые нормативы в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации, определяет критерии определения географических наименований и устанавливает обновленные правила для уже существующих.

Сангрия – традиционный испанский алкогольный напиток, состоящий из вина, фруктов, сахара. Возможны различные вариации.


Noticia.Ru
 

15.01.2014