Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Узбекистан. Правительство утвердило положение о регистрации линий розлива алкогольной продукции

Правительство Узбекистана 31 декабря 2013 года издало постановление «Об утверждении Положения о порядке выдачи свидетельства о включении линий розлива алкогольной продукции в единый реестр учета и использования линий по розливу алкогольной продукции».

Положение определяет порядок выдачи свидетельства о включении линий розлива алкогольной продукции в единый реестр учета и использования линий по розливу алкогольной продукции.

Согласно положению, свидетельство о включении линий розлива алкогольной продукции в единый реестр учета и использования линий по розливу алкогольной продукции выдается Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан (ГНК).

Действие положения распространяется на юридических лиц, имеющих лицензии на право осуществления деятельности по производству алкогольной продукции, выданное в установленном порядке Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности по производству этилового спирта, алкогольной продукции, ферментации табачного сырья и производству табачных изделий.

За рассмотрение ГНК заявления юридического лица о выдаче свидетельства и за выдачу свидетельства сбор не взимается. Срок рассмотрения заявления составляет 20 рабочих дней с даты приема заявления юридического лица о выдаче свидетельства.

Свидетельство предоставляет право на осуществление розлива алкогольной продукции только указанной в нем линией по розливу алкогольной продукции. Под линиями розлива алкогольной продукции понимается основное технологическое оборудование, предназначенное для розлива алкогольной продукции.

Свидетельство выдается на срок действия лицензии на право осуществления деятельности по производству алкогольной продукции, говорится в положении.


www.uzdaily.uz
 

15.01.2014