Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ученые: алкоголь способен укрепить иммунную систему

Может прозвучать странно, однако употребление алкоголя, безусловно, в умеренном количестве способно укрепить иммунную систему человека. Исследование было проведено на животных.

Ученые провели исследование на обезьянах, которое показало, что алкоголь может укреплять иммунитет. Эксперты уверяют, что выводы можно применить к людям, так как они имеют похожие иммунные системы.

Ученые наблюдали за 12 особями, которых обучили употреблять спиртное. После этого им сделали прививку оспы и поделили на 2 группы. Первая группа обезьян имела открытый доступ к алкогольным напиткам, остальные – лишь к сахарной воде. Обезьянам дали вторую прививку спустя 7 месяцев.

После первой прививки все обезьяны реагировали одинаково. Однако на вторую вакцинацию реакция была разной. У обезьян, которые пили алкоголь в больших дозах, реакция на вакцинацию уменьшилась, по сравнению с приматами, которые не пили. Обезьяны со средней концентрацией алкоголя в крови показали повышенную реакцию. Видимо, пару глотков спиртных напитков помогли укрепить иммунитет.

Исследователи ни в коем случае не призывают пить лишь для укрепления иммунитета. Ученые подчеркнули, что бокал вина, выпитый пару раз в неделю, действительно может укрепить здоровье.

Также ученые уже заявляли, что укрепить иммунную систему помогут грибы, в которых содержится большое количество витамина D, что делает их полезными для здоровья. Также грибы обладают свойством преобразования ультрафиолетового излучения в полезные вещества.


delate.info
 

15.01.2014