Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Jim Beam будет выпускать однобочковый бурбон Single Barrel Bourbon

Один из вдохновителей марки Jim Beam Фрэд Ноэ (Fred Noe) сообщил фантастическую новость: теперь компания также будет заниматься выпуском однобочокового бурбона Jim Beam Single Barrel.

Мастер дистиллерии отметил, что на изготовление такой версии напитка его вдохновил повышенный спрос на премиальные алкогольные напитки, и теперь компания будет делать все, чтобы занять в этой нише свое место и завоевать доверие потребителей. При этом достоверно известно, что из всего запаса виски компании лишь один процент соответствует требованиям, предъявляемым к однобочковому бурбону. Уже сейчас готовы пилотные экземпляры этого напитка, который изготовлен из той же зерновой смеси, что и Jim Beam Original, однако его изготовление было осуществлено в условиях холодной фильтрации и при повышенной крепости, то есть с содержанием 47,5 процента алкоголя. На бутылках отсутствует возраст напитка, что по идее его создателей, должно заинтриговать потенциального покупателя и привлекать некоторое внимание.

По традиции, напиток был отдан на тест топовым алкогольным блогерам США. Один из таких блогеров — Кристофер Нулл (Christopher Null), создатель ресурса drinkhacker.com, крайне положительно отозвался о вкусовых качествах Jim Beam Single Barrel, отметив при этом, что в нем присутствуют ароматы зрелых и чувственных оттенков дерева с грамотно внедренными элементами цедры апельсина. По мнению блогера, для этого премиум-напитка характерны все свойства алкоголя высочайшего качества, в том числе повышенная крепость, которая не обжигает гортань, грамотно подобранный букет ароматов и вкусовых качеств, в котором вкусовые оттенки дерева очень профессионально интегрированы в спирт и не дают возможность проявиться другим вкусовым оттенкам. При этом блоггер присвоил алкогольному напитку категорию «А», что является наивысшей оценкой, которой не обладают даже некоторые топовые бурбоны.

Сейчас в продуктах компании Jim Beam огромное внимание уделяется максимальной ароматизации бурбонов, так как именно это стало модным трендом при изготовлении алкогольных напитков этой группы. На данный момент помимо Jim Beam Single Barrel, компания произволит такие продукты как Jim Beam Maple, Jim Beam Honey, Red Stag, Red Stag Honey Tea, Red Stag Spiced with Cinnamon, 8-летний бурбон Jim Beam Black Double Aged, бурбон Devil's Cut, белый виски Jacob's Ghost и премиальная серия 12-летних бурбонов Jim Beam Signature Craft.

Компания отмечает, что Jim Beam Single Barrel появится в массовой продаже к началу весны этого года и будет стоить примерно $35 за бутылку.




drinkbox.ru
 

14.01.2014