Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дизайнеры из Beardwood&Co создали солидный облик для самогона Climax Moonshine

Дизайнеры из Beardwood&Co создали солидный облик для самогона Climax Moonshine. Американский самогон Climax Moonshine, долгое время бывший нелегальным, теперь официально разрешен к выходу в широкую продажу; самогон этот окружен своей особой атмосферой и историей — его легализация автоматически создала уже готовый развитый бренд, и этому готовому бренду понадобился солидный, учитывающий все моменты его истории облик.

Взяли эту задачу на себя дизайнеры из нью-йоркской студии Beardwood&Co. Главной задачей облика они обозначили создание чувства аутентичности, и именно поэтому на эмблеме самогона красуется пес Камо — лучший друг самогонщика Тима Смита, защищавший его самогонное предприятие как от конкурентов, так и от федералов.

Типографика также заигрывает с нелегальной историей — шрифты, кажется, взяты напрямик со всем знакомым по вестернам постеров «Разыскивается живым или мертвым». По всей бутылке раскиданы множество историй про ремесло Тима, в том числе тут можно увидеть полный процесс ручного гонения самогона. Вряд ли можно найти более почвеннический дизайн бутылки алкоголя — человек, его собака, его предприятие, его город и его штат, и ничего лишнего.

 
upakovano.ru
14.01.2014