Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Суд оставил охрану знака "Красный Октябрь" за московской фабрикой

Девятый арбитражный апелляционный суд в конце декабря 2013 года подтвердил отказ ЗАО "Ливиз" (Санкт-Петербург) в досрочном прекращении правовой охраны за ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" товарных знаков №295244 и №348719 со словесным элементом "Красный Октябрь".

Как отмечается в информации, размещенной на сайте суда, суд оставил без удовлетворения жалобу ЗАО "Ливиз

В материалах дела говорится, что Арбитражный суд Москвы 14 октября 2013 года отказал ЗАО "Ливиз" в досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков №295244 и №348719 со словесным элементом "Красный Октябрь" в отношении товаров 32-го класса МКТУ (пиво).

Такое решение принято по иску ЗАО "Ливиз" к ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" и Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральный институт промышленной собственности" (ФИПС) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.

Правовая охрана оспариваемых знаков была оставлена за ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь".

Третье лицо - Роспатент.

Комбинированный товарный знак № 295244 со словесным элементом "Красный Октябрь" с приоритетом от 14 апреля 2005 года зарегистрирован Роспатентом 9 сентября 2005 года.

Комбинированный товарный знак № 348719 также со словесным элементом "Красный Октябрь" с приоритетом от 28 февраля 2007 года зарегистрирован Роспатентом 24 апреля 2008 года. Оба знака зарегистрированы в отношении товаров 16, 29, 30, 32 классов и услуг 35, 43 МКТУ на имя ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь".

Требования "Ливиза" мотивированы тем, что 9 февраля 2012 года он подал заявку на регистрацию в качестве товарного знака словесного обозначения "Red October", говорится в документах.

Согласно уведомлению ФИПС "в результате экспертизы заявленного словесного обозначения установлено, что оно не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака, так как оно сходно до степени смешения с комбинированными товарными знаками №295244 и №348719, содержащими словесный элемент "Красный октябрь" и зарегистрированными в том числе для товаров класса 32 МКТУ "пиво", однородных заявленным товарам 33-го класса МКТУ".

Таким образом, указал ФИПС, регистрация заявленного обозначения на имя "Ливиз" способна вызвать ложные ассоциации о производителе.

В иске отмечается, что заявитель является производителем алкогольной продукции, имеет лицензию на ее производство и с июня 2011 года занимается подготовкой к производству водки, маркированный товарным знаком "Red October".

Кроме того, в материалы дела представлено решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27 декабря 2012 года, которым заявитель признан несостоятельным (банкротом), в отношении заявителя открыто конкурсное производство.
 
Интерфакс
13.01.2014