Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китайские власти пожаловались на алкогольные злоупотребления российских туристов

Письмо с с выражением недовольства поведением российских туристов, приезжающих в Китай как организованно, так и самостоятельно направила канцелярия иностранных дел Народного правительства Хэйхэ (КНР) правительству Амурской области. Как сообщает «Российская газета», главная претензия китайских чиновников «традиционная»: «подвиги» российских туристов после злоупотребления алкоголем на территории Китая.
В частности, после неравной борьбы со спиртными напитками, российские туристы нередко остаются в Хэйхэ без денег на питание и проживание в гостинице, теряют или оставляют в общественных местах личные вещи и документы, что приводит к всевозможным инцидентам. Поэтому китайские коллеги просят принять меры.

Региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, отреагировав на их обращение, обратилось к амурчанам с просьбой серьезнее и тщательнее готовиться к выезду в КНР, а также соблюдать достоинство, находясь на территории чужого государства. «Мы рекомендуем туристам, выезжающим в Хэйхэ, всегда иметь при себе свой заграничный паспорт, сумму наличных денег и роуминг на свой телефон для связи с родственниками», - сообщил министр внешнеэкономических связей Амурской области Игорь Горевой.

Однако, как подчеркивает ведомство, в дни новогодних и рождественских праздников его «горячая линия» не получала звонков об инцидентах с российскими гражданами в Хэйхэ.

tourprom.ru
 

13.01.2014