Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Во Владимирской области начался сбор подписей за "отрезвление региона"

Активисты собираются добиться полного запрета продажи энергетических напитков и ужесточить условия торговли алкогольной продукцией.

Активисты движения "Трезвый город Владимир" начали сбор подписей за "отрезвление региона". По окончании акции общественники собираются обратиться с петицией к губернатору Владимирской области Светлане Орловой и добиться полного запрета продажи энергетиков.

"31 декабря Светлана Орлова подписала постановление об ужесточении розничной продажи крепкого алкоголя в регионе - теперь все, что крепче 16,5 градусов запрещено продавать позже 9 вечера. Мы решили ковать, пока горячо, и просим внести в постановление поправку о полном запрете торговли энергетиками", - сообщил ТАСС руководитель регионального отделения движения "Трезвый город" Всеволод Грязнов.

Запрет на продажу энергетических напитков действует в Краснодарском крае, Чеченской республике и Архангельской области.

Общественники предлагают также запретить продавать алкогольную продукцию на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных и спортивных учреждении.Сейчас во Владимире продавать спиртное можно в 25 метрах от образовательных учреждений и в 20 метрах от спортивных. Кроме того, активисты "Трезвого города" хотят добиться полного запрета продажи алкоголя в жилых домах. Летом такое решение приняли депутаты Рязанской областной думы.

Пока жесткие меры "Трезвого города" поддержали около 5 тысяч жителей области. Активисты собирают подписи в жилых домах и общежитиях, а также на центральных площадях владимирских райцентров. Подписи собирают и в интернете.

"Мы надеемся, к нам присоединятся жители всей страны, и, набрав 100 тысяч подписей, можно будет представить предложение об ужесточении продажи алкоголя на рассмотрение Госдумы", - добавил Грязнов.

По данным владимирского областного наркодиспансера, алкогольной зависимостью в регионе с населением 1 миллион 400 тысяч жителей, страдают более 25 тысяч человек.
 
ТАСС
13.01.2014