Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Оренбургская область. В Первомайском районе заработал алкогольный завод ООО «Степные просторы»

В Первомайском районе модернизация комплекса по производству и реализации алкогольной продукции – ООО «Степные просторы» – позволила создать 300 новых высокотехнологичных рабочих мест.

На модернизацию производства затрачено более 315 млн. рублей. Установлены две линии разлива импортного производства, в том числе:

- линия разлива тихих (негазированных) жидкостей STOPK Польша 12000 бут\час;
- линия разлива тихих жидкостей RIVER Италия 6000 бут\час.

Кроме того, построен новый цех переработки послеспиртовой барды, полностью модернизирован цех разваривания сырья, установлены новые аппараты из нержавеющей стали гидро-динамическо-ферментотативной обработки сырья. Произведена замена систем вентиляции и кондиционирования воздуха во всех цехах, автономной системы пожарной сигнализации и пожаротушения.

Для производства этилового спирта используются в основном рожь и пшеница, а также зерновое сорго. Первоначальная потребность комплекса в зерне составляет более 30 тыс. тонн.

В Первомайском районе, исходя из статистических данных ряда лет, ежегодно производится около 30 тыс. тонн зерна, в том числе 15 тыс. тонн пшеницы, 10 тыс. тонн ржи и 5 тыс. тонн зерна сорго. Таким образом, с сырьем проблем у предприятия не будет.

– В настоящее время ООО «Степные просторы» уже приступило к выпуску 10 наименований водки, в том числе и известных оренбуржцам марок: «Бузулукская», «Поле дружбы», «Колос Оренбуржья», «Яикъ». В ближайшее время на предприятии планируется выпуск новых видов алкогольной продукции – настоек и аперитивов, - рассказал его директор Сослан Икаев.

При стабильной работе на полную мощность комплекса поступления в бюджеты всех уровней составят более 1млрд. 300 млн. рублей ежегодно, из них почти половина поступит в бюджеты региона и муниципального образования.

oren.ru
 

13.01.2014