Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производство "Рижского шампанского" снизилось на 185 000 литров

В 2013 году предприятие Latvijas balzams произвело 2 636 950 литров игристых алкогольных напитков; из них более 1,5 млн. литров приходится на вина Rīgas šampanietis ("Рижское шампанское") и Rīgas Dīva. Объемы производства Rīgas šampanietis снизились на 11% (185,3 тыс. литров).

В целом совокупный объем производства вин Rīgas Dīva и Rīgas šampanietis вырос на 2%, сообщают в Latvijas balzams. Небольшой рост достигнут за счет увеличения объемов производства напитков Rīgas Dīva: прошлом году они выросли на 67%.

"Рижское шампанское оригинальное" согласно данным СГД за последние 9 месяцев является самым продаваемым игристым вином в Латвии, все большую популярность среди покупателей приобретают игристые алкогольные напитки Rīgas Dīva. На местном рынке они представлены четырьмя сортами.

"Для нас это сюрпризом не оказалось, потому что самые актуальные тенденции моды на напитки четко указывают на возрастающий интерес потребителя именно к сладким напиткам с более низким содержанием алкоголя. Latvijas balzams уже в 2012 году переориентировался, произведя реструктуризацию линейки рижских игристых вин и игристых алкогольных напитков и запустив в производство напитки бренда „Rīgas Dīva”. Так что нынешний результат – это следствие продуманной производственной и торговой политики, ориентированной на ситуацию на рынке не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня", - говорит коммерческий директор предприятия Валтерс Каже.

В настоящее время компания уже приступила к разработке нескольких новых сортов игристого вина, которые планируется производить, в том числе, и на экспорт.

delfi.lv
 

10.01.2014