Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренный завод Майкопский увеличил объемы производства на 42%

В ООО “МПК” Пивоваренный завод Майкопский подвели итоги 2013 года.
По словам директора ООО “МПК” Пивоваренный завод Майкопский Каплан Панеш, для предприятия он был успешным и завершен с хорошими показателями, удалось реализовать многие запланированные мероприятия. “Для пивной отрасли в целом 2013 год стал очередной “полосой препятствий” — государственное регулирование стало гораздо жестче. Для нашего коллектива уходящий год можно считать удачным”, – сказал К. Панеш.
Прирост объема производства составил 42% по сравнению с 2012 годом. Реализация товаров и услуг (с учетом акциза и НДС) достигла 731,3 млн. рублей, что на 47,7% больше 2012года.

В течение года ООО “МПК” Пивоваренный завод Майкопский” в бюджеты всех уровней перечислено налогов 299,4 млн. рублей, что на 206,8% превышает показатели 2012года. В федеральный бюджет поступило 64,7 млн. рублей, в региональный – 232,3 млн. рублей, в местный – 2,4 млн.рублей.
“Безусловно, один из основных критериев сегодняшнего успеха это качество нашей работы. В дни открытых дверей, которые мы проводим ежегодно, гости нашего завода отмечают, что напиток, который они любят, готовится только из натуральных продуктов, в условиях строжайшего соблюдения санитарных норм и правил”, – отметил Каплан Панеш.

В уходящем году заслуженную оценку получили безалкогольные напитки предприятия. Продукция ООО “МПК” Пивоваренный завод Майкопский отмечена дипломом главы Республики Адыгея в области качества в 2013 году. Также в 2013 году почетный знак “100 лучших товаров России” в номинации “Услуги для населения” получил отель “Биба”.

Большое значение на предприятии уделяется модернизации производства – пущены в эксплуатацию еще 6 танков для брожения пива, первый камень в основание будущего объекта был заложен в дни празднования 130-летия завода с участием Главы РА Аслана Тхакушинова (в октябре 2012 года). Контракт стоимостью 1 млн. 55тыс. евро был подписан с датской фирмой “Хольвриека”. В мае 2013 года вступила в эксплуатацию вторая очередь танков для брожения.
Кроме того, проведена модернизация варочного порядка; для увеличения мощности холодильной-компрессорной станции установлена дополнительная компрессорная установка; для обеспечения бесперебойного водоснабжения установлены дополнительные емкости; в цехе розлива в бутылку произведен монтаж и пуск новой этикетировочной машины; в цехах установлены счетчики готовой продукции; расширен парк грузового автотранспорта. Расширяется и сфера услуг: открыты дополнительные номера в отеле “Биба”; открыты и начали работу фирменный магазин и летнее кафе “Патио”; Центр красоты и гармонии, где работают опытные специалисты с применением новейших технологий в аппаратной косметологии.

“В уходящем году общая сумма инвестиций в перечисленные объекты составила более 150 млн. рублей. А спонсорская помощь предприятием оказана на сумму более 1,5 млн. рублей”, – подчеркнул К. Панеш.


Регионы России
 

10.01.2014