Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Latvijas balzams расширил серию игристых вин

Серию игристых вин, производимых АО “Latvijas balzams” (Латвия) дополнил напиток лимитированной серии - “Rīgas Dīva Strawberry Chocolate Limited Edition”. Это будет уже четвертый напиток в линейке “Rīgas Dīva”, которая выпускается с прошлого года.

Напиток лимитированной серии “Rīgas Dīva Strawberry Chocolate” будет произведен в количестве 25 тысяч бутылок для реализации на местном рынке.

Как указывает Лига Чаксте, представитель распространителя продукции АО “Latvijas balzams” на местном рынке “SPI Distribution Latvia” и руководитель бренда “Rīgas Dīva”, за девять месяцев настоящего года показатели продаж продуктов линейки “Rīgas Dīva” выросли на 31% по сравнению с прошлым годом, что является наглядным показателем лояльности потребителей к продукту, который поступил на рынок сравнительно недавно.

“Не смотря на то, что в целом категория игристых вин и напитков, в том числе и импортированной продукции, в этом году не показывает прирост в Латвии, напитки серии “Rīgas Dīva” сохранили тенденцию роста в своей категории. Это обосновано как хорошей распознаваемостью брендов, так высоким качеством и обновлениями линеек новыми вкусами, исходя их рыночных трендов и предпочтений потребителей”, считает представитель “SPI Distribution Latviа” Лига Чаксте.

Клубника, ваниль, шоколад – это вкусы, которые в настоящее время очень популярны среди потребителей – рассказывает Лига Браслиня, руководитель процессов инноваций в сфере маркетинга АО “Latvijas balzams”. Она отмечает, что тенденции вкусовой моды последних лет показывают общее тяготение потребителей к сладким, “цветочным” вкусам, что распространяется и на алкогольные напитки, в том числе и на крепкий алкоголь - бренди и водку.

“Rīgas Dīva Strawberry Chocolate Limited Edition” четвертый напиток в серии, производство которой “Latvijas balzams” начал в 2012 году, выпустив “Rīgas Dīva Red Fusion”, “Rīgas Dīva Gold Fusion”, а затем “Rīgas Dīva Rose Fusion”.



Unipack.Ru
 

10.01.2014