Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владимирские власти объяснили введение "сухого закона" технической ошибкой

Розничная продажа спиртных напитков во Владимирской области запрещена не полностью, а только в период с 21:00 до 09:00. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 9 января было заявлено на совместном брифинге директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Натальи Май, её заместителя Алексея Смирнова, председателя государственно-правового комитета Елены Шаломенцевой.

Брифинг был экстренно созван после того, как на сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг появился текст постановления губернатора Светланы Орловой, которым был установлен запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта от 16,5% объёма готовой продукции. 9 января текста постановления на сайте департамента не было, однако документ успел вызвать большой общественный резонанс.
Rambler-Новости
Власти США заявили, что не раздевали Ксению Собчак при обыске
Российская фигуристка дисквалифицирована за допинг
Журналистка похитила планы резиденции Януковича

Участники брифинга пояснили журналистам, что в документе была допущена техническая ошибка: в окончательный вариант проекта постановления не были включены временные рамки действия ограничения. 9 января губернатор внесла в постановление изменения, в соответствии с которыми на территории региона розничная продажа крепких алкогольных напитков запрещена с 21:00 до 09:00 следующего дня. Постановление в новой редакции вступает в силу со дня подписания.

Наталья Май также сообщила, что департаментом инициирована служебная проверка, в ходе которой будут установлены и привлечены к дисциплинарной ответственности все виновные лица.


www.regnum.ru
 

10.01.2014