Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Латвия. Latvijas balzams в прошлом году произвел более 2,64 млн. литров игристых напитков

Предприятие Latvijas balzams в прошлом году произвело более 2,64 млн. литров игристых алкогольных напитков, в том числе 1,5 млн. литров напитков Rīgas šampanietis и Rīgas dīva, информирует радио MIX FM 102,7.

Как сообщил порталу Nozare.lv коммерческий директор предприятия Валтерс Каже, наибольший прирост по сравнению с 2012 годом был в производстве Rīgas dīva, которая представлена на местном рынке четырьмя видами. В то же время объемы производства Rīgas šampanietis упали на 11%, но в целом прирост выпуска этих напитков составил 2%.

Как отметил Каже, тенденции в моде на напитки свидетельствуют о росте интереса покупателей к более сладким напиткам с низким содержанием алкоголя, поэтому Latvijas balzams еще в 2012 году внес изменения в производство игристых вин и напитков и начал выпуск Rīgas dīva.

Сегодня предприятие разрабатывает рецептуру еще несколько новых игристых напитков, которые планируется в основном продавать на экспортных рынках.

В 2012 году оборот Latvijas balzams составил 67,394 млн. евро, прибыль - 5,966 млн. евро. Предприятие производит напитки более 130 наименований.
 

09.01.2014