Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Майкопский пивоваренный завод модернизировал производство

В ООО "МПК" Пивоваренный завод Майкопский подвели итоги 2013 года. По словам директора Каплан Панеш, для предприятия он был успешным и завершен с хорошими показателями, удалось реализовать многие запланированные мероприятия, пишет Юга.

На заводе пущены в эксплуатацию 6 танков для брожения пива, первый камень в основание будущего объекта был заложен в дни празднования 130-летия завода с участием Главы РА Аслана Тхакушинова (в октябре 2012 года). Контракт стоимостью 1 млн. 55тыс. евро был подписан с датской фирмой "Хольвриека". В мае 2013 года вступила в эксплуатацию вторая очередь танков для брожения.

Кроме того, проведена модернизация варочного порядка; для увеличения мощности холодильной-компрессорной станции установлена дополнительная компрессорная установка; для обеспечения бесперебойного водоснабжения установлены дополнительные емкости; в цехе розлива в бутылку произведен монтаж и пуск новой этикетировочной машины; в цехах установлены счетчики готовой продукции; расширен парк грузового автотранспорта.

"В уходящем году общая сумма инвестиций в перечисленные объекты и другие объекты составила более 150 млн. рублей. А спонсорская помощь предприятием оказана на сумму более 1,5 млн. рублей", – подчеркнул К. Панеш.
 
Unipack.Ru
09.01.2014