Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Рождественский» алкогольный контрафакт задержали в Екатеринбурге

7 января в Екатеринбурге в торговом павильоне на Большом Конном полуострове отдел полиции № 9 городского УМВД России пресек реализацию алкоголя без гослицензии. Выявить нарушителя помогли активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу». На место выезжали бойцы ППСП и участковый уполномоченный.

Крепкая алкогольная продукция в павильоне была в большом ассортименте выставлена на витрине, хотя лицензия на продажу истекла еще в ноябре 2013 года. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, проверка выявила, что сотрудники магазина расписывались в журнале ежедневного инструктажа об исполнении положений ФЗ № 171, ограничивающего продажу алкоголя, но реализаторов это не останавливало.

Составлены административные материалы по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Из незаконного оборота изъято более 200 литров крепкой алкогольной продукции и около 700 литров пива. Помимо конфискации имущества, нарушителю закона грозит административный штраф в размере до 40 тысяч рублей. В ближайшее время административный материал будет передан в суд для принятия решения.

Как уже сообщал veved.ru, накануне Нового года вновь оказалась в поле зрения полиции скандально известная торговая площадка – Кировский оптовый рынок (КОР). В преддверии Нового года предприниматели, арендующие один из ангаров, решили подзаработать на вредных привычках екатеринбуржцев. Несмотря на то, что на рынках запрещена реализация алкоголя, они торговали спиртным, за что и поплатились – стражи порядка изъяли 300 литров «горячительного».

В рамках оперативных мероприятий по пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу осуществлен выезд на Кировский оптовый рынок на улице Высоцкого, где в торговом ангаре был выявлен и пресечен факт реализации алкогольной продукции в отсутствие лицензии на право продажи спиртного. Посильную помощь в проведении рейда правоохранителям оказали активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу».


«Вечерние Ведомости»
 

09.01.2014