Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Исследования: месяц отказа от спиртных напитков значительно оздоровит организм

Употребление алкоголя в чрезмерных количествах, безусловно, крайне негативный фактор, который сказывается на общем состоянии организма человека. Наибольшая нагрузка идет на сердечно-сосудистую систему и на печень, которая не готова выдержать ее.

Учеными из Королевского свободного госпиталя (Лондон) проведены исследования, в процессе которых выяснилось, что отказ от алкоголя – существенно изменит жизнь человека. Они установили, что спустя месяц после отказа от алкоголя, самочувствие заметно улучшается, снижается уровень холестерина, повышается продуктивность и работоспособность. Печень в это время восстанавливается и функционирует в здоровом режиме.

В ходе исследования установили, что отказ от алкоголя на месяц приводит к тому, что среднестатистический человек сбрасывает 1,5 кг, уменьшает показатели холестерина крови на целых 5%, а количество жира в печени уменьшается на 15%. Жировое изменение печени и цирроз являются одними из самых существенных последствий систематического употребления алкоголя.

Следует отметить, что ученые не имеют точного ответа на вопрос, будет ли эффект у алкоголиков схожим с людьми, позволяющими себе употребление умеренного количества спиртного. К тому же, не установили, сохранится ли позитивный эффект, в случае, когда человек снова возьмет рюмку спустя месяц отдыха от алкоголя. Известно точно только то, что в течение этого месяца весь организм и печень восстанавливаются и отдыхают.


tgdaily.ru
 

09.01.2014