Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Врачи-наркологи: «похмелье нельзя лечить самостоятельно»

Чтобы избежать похмелья, считают эксперты, нужно правильно подготовить организм к застолью. В течение дня стоит подкрепиться куриным бульоном с куском ржаного хлеба, молочными продуктами и фруктами. Что касается самого застолья, то нужно налегать на традиционные закуски, которые придуманы для каждого спиртного напитка.

Например, к водке на Руси испокон веков подают пряные овощные и рыбные соленья, плюс горячие блюда типа жюльенов. Что касается шампанского, то его ни в коем случае нельзя смешивать с крепким спиртным типа водки, виски или коньяка.

Оригинальной бодрящей альтернативой шампанскому в новогоднюю ночь может стать несправедливо забытый чай с шампанским по-русски. Как гласят легенды, в 1812-1813 годах этот напиток пили наши гусары.

Специалисты из амурского наркодиспансера считают, что ни в коем случае наутро, если похмелье всё же наступило, нельзя заниматься самолечением. Так можно лишь усугубить положение и хронические заболевания.

«Нужна детоксикация, лечение минимальное. Если необходимо – врач на месте скорректирует состояние больного. Поэтому нужно обращаться только к специалисту, самолечением лучше не заниматься», – рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Амурского областного наркодиспансера Елена Амелина.


www.amur.info
 

31.12.2013