Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронеж. Со 2 по 9 января в городе пройдет неделя Французских каникул

Со 2 по 9 января в Воронеже пройдет неделя Французских каникул – серия интернациональных мероприятий, организованных клубом межкультурного взаимодействия. У жителей города, изучающих французский язык или просто интересующихся путешествиями, гастрономией, литературой или спортом будет возможность поучаствовать в познавательных мероприятиях, где встретятся русская и французская культуры. Участниками встреч и мастер-классов выступят французы, на время оказавшиеся в Воронеже.

Помимо свободной практики французского языка организаторы каникул обещают несколько тематических мероприятий.

Так, 4 января в Воронеже пройдет мастер-класс французской кухни. Можно научиться готовить несколько французских блюд по оригинальным рецептам от французских волонтеров «ИнтерАкции», узнать об отличии русского винегрета и французского vinaigrette, попробовать французскую разновидность блинчиков crepes и поиграть в настольные игры в уютной атмосфере обычного частного дома.

5 января в культурном центре «Иллюзион» покажут французский новогодний фильм, а затем планируется совместный поход на каток.

6 января в Книжном клубе «Петровский» сообщество книголюбов Воронежа «Круги чтения» поделятся впечатлениями о своих любимых книгах французских писателей, а волонтер из Франции Дамьен расскажет об актуальности французской классики.

7 января участники Французских каникул приглашают отправиться в на зимний пикник в воронежскую деревню на строительство эко-дома. Тема дня – экостроительство во Франции и России.

8 января можно будет узнать о неформальных туристических маршрутах по Франции и получить множество советов для тех, кто предпочитает самостоятельные путешествия. Волонтер Николя, опытный путешественник, расскажет об особенностях передвижения по Франции.

9 января воронежцев приглашают на лекцию о вине. Участники изучат винную карту Франции, узнают о закусках к разному типу вина и смогут бесплатно продегустировать француские вина.


riavrn.ru
 

31.12.2013