Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Учёные: в Великобритании женщины после 65 лет становятся более склонными к употреблению алкоголя

Каждая седьмая женщина пенсионного возраста в Соединённом королевстве употребляет алкоголь по меньшей мере пять раз в неделю, сообщают британские социологи.

Согласно результатам исследования, с возрастом пристрастие к алкоголю у пожилых британок увеличивается. Среди возрастной группы от 25 до 44 лет только 5% женщин регулярно употреблят алкоголь, пишет газета The Daily Mail.

Медики предупреждали, что пенсионерам следует сократить количество потребляемого спиртного вдвое, так как с возрастом организму всё сложнее справляться с последствиями алкогольной интоксикации.

Эксперт по работе с людьми пенсионного возраста Рос Альтман рассказала, что многие не прислушиваются к этому совету, так как после окончания рабочей деятельности пожилые люди всё ещё хорошо себя чувствуют и хотят наслаждаться жизнью.

Кроме того, есть сотрудники, которые не прекращают работать и по достижении пенсионного возраста, и у них больше денег, чем у тех, кто живёт на дотации государства. Такие люди могут позволить себе больше, чем сидящие дома старики, поэтому они ни в чём себе не отказывают.

Данные статистики говорят о том, что ситуация с пенсионерами мужского пола обстоит ещё хуже, чем с женщинами. Около 25% пожилых джентльменов старше 65 лет употребляют алкоголь по крайней мере пять раз в неделю.

Между тем, медики не перестают предупреждать о болезнях, к которым приводит чрезмерное потребление горячительных напитков. Злоупотребление алкоголем может стать причиной более 40 болезней, таких как рак, гипертония, заболевания печени и сердца, которые, в свою очередь, приводят к инсультам и инфарктам.


russian.rt.com
 

30.12.2013