Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1248 "О восстановлении и защите прав Российской Федерации на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом"

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1248 "О восстановлении и защите прав Российской Федерации на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом"

Документ разработан Росалкогольрегулированием.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 года №494 «О товарных знаках на алкогольную и спиртосодержащую продукцию» ФКП «Союзплодоимпорт» осуществляет от имени РФ права пользования и распоряжения товарными знаками на алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Одним из основных направлений деятельности ФКП «Союзплодоимпорт» является реализация алкогольной продукции под известными на международном рынке товарными знаками, принадлежащими Российской Федерации.

В настоящее время экспорт алкогольной продукции затруднён, поскольку права РФ на товарные знаки, зарегистрированные за рубежом, неправомерно используются иностранными юридическими лицами.

В рамках своих полномочий ФКП «Союзплодоимпорт» инициирован ряд судебных процессов, направленных на восстановление прав РФ на товарные знаки на алкогольную продукцию, незаконно используемые в настоящее время за рубежом третьими лицами.

Судебные процессы за рубежом в настоящее время продолжаются и ФКП «Союзплодоимпорт» необходимо своевременно представлять в судебные органы соответствующие документы.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2012 года №1192 «О восстановлении и защите прав Российской Федерации на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом» ФКП «Союзплодоимпорт» наделено полномочиями представлять интересы РФ в судах по вопросам восстановления и защиты прав на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом и осуществлять оформление прав Российской Федерации на товарные знаки за рубежом до 31 декабря 2013 года.

Подписанным постановлением продляются полномочия ФКП «Союзплодоимпорт» по представлению интересов Российской Федерации в судах по вопросам восстановления и защиты прав на товарные знаки на алкогольную продукцию за рубежом, а также по оформлению прав РФ на указанные товарные знаки за рубежом до 31 декабря 2014 года.

Реализация положений постановления позволит обеспечить использование принадлежащих Российской Федерации прав на товарные знаки на алкогольную продукцию, их правовую защиту, продвижение российских товаров за рубежом.
 

27.12.2013