Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В МО Пороховые обнаружен магазин, незаконно торгующий алкоголем

Администрация Красногвардейского района совместно с районной прокуратурой, представителями МО Пороховые и местным УМВД РФ провела рейд по проверке торговых точек на территории муниципального образования.

Как сообщила пресс-служба районной администрации, в ходе проверки был обнаружен магазин, расположенный в помещении жилой квартиры на первом этаже дома по ул. Хасанской, 14 к.1. Контрольные мероприятия, проведенные в данном торговом объекте, выявили массу нарушений: от организации незаконной торговли в жилом помещении, несанкционированной реализации алкогольной продукции до наличия в магазине игрового автомата.

Также районная администрация подвела итоги "контрольных закупок" 2013 года. В уходящем году в ходе совместных мероприятий, организованных администрацией района, СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества", местным УМВД было демонтировано 82 незаконно размещенных временных объекта потребительского рынка. При этом в 34 демонтированных объектах осуществлялась несанкционированная реализация алкогольной продукции.

"В районе есть все условия, чтобы представители малого бизнеса занимались торговлей на законных основаниях. С теми же, кто не желает вести цивилизованную торговлю на территории района, диалога не получится, эти торговые точки однозначно будут закрыты", - заявил глава районной администрации Виктор Панкевич.

Мероприятия, подобные прошедшему рейду, в Красногвардейском районе проводятся регулярно, и в преддверии новогодних праздников эта профилактическая работа заметно активизировалась, отметили в администрации.



munizipal.zaks.ru
 

27.12.2013