Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Канаде проведут винный фестиваль

В течение периода с десятого по 26-ое января будущего года неподалеку от канадского города Ниагара-Фоллс в провинции Онтарио будут проводить фестиваль Niagara Ice Wine. Организаторы этого фестиваля утверждают, что с каждым годом мероприятие пользуется все больше популярностью и привлекает огромное количество туристов.

Ледяное вино, которое еще называют "жидким золотом Канады" производится именно здесь – по крайней мере, лучшие его сорта. Для изготовления ледяного вина берут виноград, который пострадал от мороза в не менее чем -8 градусов по Цельсию. При этом процесс производства столь же сложен, как, к примеру, циклевка паркета, и затратен – для изготовления 350-ти миллилитров напитка необходимо около 15-ти килограммов винограда.

В рамках фестиваля в Ниагара-Фоллс все желающие смогут попробовать айсвайн от более чем двух десятков производителей. Кроме того посетители смогут принять участие в нескольких десятках самых разных мероприятий и продегустировать вино с различной закуской – сырами, трюфелями, шоколадом, лобстером и так далее. Кроме того, в рамках фестиваля можно будет также посетить лекции и семинары, где канадские фермеры научать посетителей правильно выбирать сыр под ледяное вино.

Вход на фестиваль является бесплатным, а стоимость билета, позволяющего принять участие в дегустациях, составляет 40 канадских долларов.


tourismdaily.ru
 

27.12.2013