Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Красноярск. Ситуация на КЛВ и МИНАЛ может ухудшиться

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края и президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей Валерий Сергиенко прокомментировал информацию о смене собственника, юридического адреса и подаче заявления о банкротстве ОАО «Байкалфарм».

Напомним, что входящий в первую десятку производителей алкоголя в России ОАО «Байкалфарм», ранее зарегистрированное в Бурятии, сменило юридический адрес на Кабардино-Балкарию и подало 23 декабря в местный арбитражный суд заявление о признании себя банкротом. По данным федеральных и региональных сми, предприятие перешло под контроль влиятельного кабардинского клана Хаупшевых, специализирующегося на бизнесе в области сельского хозяйства и производства алкоголя.

На территории Красноярского края в структуру ОАО «Байкалфарм» входят ликероводочные заводы в Канске, Минусинске, а также Знаменский спиртовой завод.

«Думаю, что ситуация на красноярских предприятиях «Байкалфарма» ухудшится. Когда предприятие начинает метаться из одного региона в другой, собственник начинает разделять компанию, создавать параллельные бизнесы — это сигнал того, что дела неладные. Мой опыт на примере множества дел говорит о том, что когда на алкогольном рынке дела начинают связываться с Северным Кавказом, то, зачастую, это означает, что предприятия у нас закроются. А рынок сбыта будет замещён продукцией с Северного Кавказа», - сообщил Красноярск.Биз Валерий Сергиенко.

www.krasnoyarsk.biz
 

27.12.2013