Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновская область. Торговец фальсифицированным алкоголем проведет в колонии более 2 лет

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области в сбыте опасной для жизни и здоровья человека «водки».

Как установлено, 23-летний ранее судимый за кражи Дамир Ханбеков в июне 2013 года приобрел5 литров спирта.

В дальнейшем преступник, находясь в собственном домохозяйстве по улице Молодежной в селе Студенец, совместно со знакомой разбавлял его водой и продавал эту жидкость, содержащую в своем составе токсичную примесь - ацетон, на территории населенного пункта.

На основании представленных Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области доказательств Ханбеков признан судом виновным в покушении на хранение и сбыт группой лиц по предварительному сговору продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ), и приговорен к 2 годам четырем месяцам колонии общего режима.

24-летняя соучастница преступления, полностью признавшая свою вину и раскаявшаяся в содеянном, осуждена на 1,5 года лишения свободы условно.

Данный приговор вступил в законную силу.

Вопросы борьбы с правонарушениями в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



ulproc.ru
 

26.12.2013