Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украинская водка Nemiroff вернется на полки российских магазинов

Производитель водки Nemiroff в Украине — дочернее предприятие «Украинская водочная компания Nemiroff» намерена возобновить экспорт водки в Россию, говорится в официальном завялениии предприятия, распространенном в среду.

Согласно ему, 18 декабря 2013 г. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционные жалобы представителей акционеров компании Nemiroff Якова Грибова и Анатолия Кипиша (контролируют российское подразделение Nemiroff - компанию «Немирофф Водка Рус»).

Решением суда было отменено постановление Арбитражного суда Москвы от 6 августа 2013 г., которым признано недействительным общее собрание акционеров Nemiroff в июне 2011 г, на котором было принято решение об увольнении с должности ООО «Торговый дом Немирофф» Григория Савинова.

Решение Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 декабря 2013 г., принятое в пользу ДП «УВК «Nemiroff», вступило в силу и является обязательным к исполнению.

«Фактически это позволяет оперативно возобновить поставки оригинальной продукции Nemiroff на российский рынок (поставки продукции украинского предприятия в Россию заблокированы с 2011 г.)», - отмечается в заявлении УВК Nemiroff .

По данным УВК, производтсво продукции Nemiroff в России осуществляется на ликероводочных заводах, которые не входят в группу Nemiroff, а алкогольная продукция выпускается без соблюдения стандартов системы качества и оригинальных авторских рецептур компании ДП «УВК «Nemiroff».

В «Немирофф Водка Рус» эту информацию опровергают и настивают на том, что нелицензионной является деятельность украиской компании.



capital.ua
 

26.12.2013