Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Мысках незаконно продавали алкоголь

В дежурную часть мысковской полиции поступила информация от жителей поселка Подобас о том, что в местном продуктовом магазине ведется незаконная розничная торговля спиртными напитками.

Полицейские организовали проверку полученного сигнала. Сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области и местный участковый уполномоченный полиции провели проверочную закупку, в ходе которой приобрели у продавца бутылку водки. Стражи порядка потребовали у женщины лицензию на реализацию алкогольной продукции, которой у нее не оказалось.

Оказалось, что ранее у предпринимателя имелось разрешение на данный вид деятельности, однако срок действия лицензии истек, и владелец торговой точки продолжил продажу спиртного уже без документа. Торговец предлагал своим посетителям водку, коньяк и вино, которые не были выставлены на витрину, а хранились в подсобном помещении. В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли около 20 литров алкогольной продукции на сумму 12 500 тысяч рублей.

В отношении юридического лица проверяющие составили протокол по ч. 3 ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нарушителю грозит административный штраф до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.



kuzbassnews.ru
 

26.12.2013