Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Республика Северная Осетия-Алания. Сотрудники ГУЭБиПК МВД России провели операцию по декриминализации сферы производства и оборота алкогольной продукции

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и Оперативно-поискового бюро МВД России провели крупную совместную операцию по декриминализации сферы производства и оборота алкогольной продукции на территории Республики Северная Осетия-Алания.

В результате мероприятий выявлены и ликвидированы два цеха по производству контрафактной водки во Владикавказе, а также складские помещения, где хранилась готовая продукция. В городе Беслан обнаружен нелегальный спиртозавод, а в селе Гизель Пригородного района республики – линия по изготовлению шампанского, игристых вин, коньяка, виски, рома под брендами известных мировых производителей.

При обследовании указанных нелегальных предприятий сотрудниками полиции обнаружено технологическое оборудование для масштабного производства этанола, три линии по розливу винно-водочной продукции, 400 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, около ста тысяч поддельных федеральных специальных марок, тара и упаковочная фурнитура.

Вся поддельная продукция изъята из оборота, часть направлена на экспертизу. Экономический ущерб государству в виде неуплаченных акцизных сборов и других налоговых платежей превысил 40 млн рублей.

По предварительной информации, контрафакт сбывался в различных регионах России через точки оптово-розничной торговли и рестораны.

В настоящее время принимается процессуальное решение по квалифицирующим признакам, предусмотренным статьями «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», «Незаконное использование товарного знака» и «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора либо их использование».

Оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к нелегальному производству, продолжаются.

Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
 

25.12.2013